Местное отделение ДОСААФ России
Александровского района Ставропольского края

356300 Ставропольский край, Александровский район,
с.Александровское, ул. К. Маркса 108
886557 2-74-87

90-летие Гагарина

9 марта -исполняется 90 лет со дня рождения лётчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина.

Ю. А. Гагарин Герой Советского Союза, первый человек в мире, побывавший в космосе. В 1961 году Юрий Гагарин распахнул для земной цивилизации дверь в неизведанное. С его знаменитого «Поехали!» началась новая эра в развитии всего человечества. Этот триумф стал возможным благодаря таланту и огромному труду всех работников ракетно-космической отрасли. 12 апреля -стал праздником Днем космонавтики. В его честь названы улицы, населенные пункты и проспекты.

Совместно с отделом образования и первичными отделениями МО ДОСААФ России Александровского района Ставропольского края, учреждениями культуры Александровского муниципального округа прошли мероприятия, посвященные лётчику-космонавту. Работники культуры провели для ребят познавательные, тематические и конкурсные программы, информационные часы, квесты, выставки детских рисунков.

В общеобразовательных организациях округа прошли тематические уроки о жизни Гагарина. Обучающиеся просмотрели видеоролики, поучаствовали в беседах с педагогами, проявили свои творческие способности, выполнили интерактивные задания, которые продемонстрировали знания ребят о достижениях нашей страны в области космических исследований. Ну и конечно каждый год мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, испытателей, производственников и конструкторов. Школьники поняли и оценили значимость труда людей, связанных с изучением космоса. Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало об этом человеке , о его биографии и судьбе, помнило и гордилось своей страной.

Scroll Up