Местное отделение ДОСААФ России
Александровского района Ставропольского края

356300 Ставропольский край, Александровский район,
с.Александровское, ул. К. Маркса 108
886557 2-74-87

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

22 июня 2021г. работники местного отделения ДОСААФ России Александровского района СК приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби.

Митинг прошел на центральной площади села . Почтить память павших в Великой Отечественной войне советских воинов к мемориалу пришли с цветами и венками ветераны, учащиеся, делегации предприятий и учреждений села.

Открыл митинг глава администрации Александровского сельсовета Н.В. Брихачев. В своем выступлении он сказал: «..80 лет назад немецко – фашистские захватчики вторглись на территорию нашей Родины и начался долгий, кровопролитный, трудный путь к Победе, показавший всему миру единство и силу великой страны. Миллионы жизней стали ценой за право свободно жить и трудиться на родной земле. Горечь и боль утраты затронули каждую семью, вошли в каждый дом. Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, единства многонационального Отечества, уверенности в победе за правое дело, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Наш священный долг, священный долг будущих поколений – знать и помнить, какой ценой была завоевана Победа». Много теплый слов благодарности в своем выступлении к присутствующим на митинге ветеранам — участникам боев и трудового фронта, а также к тем, кто в годы войны, будучи детьми, наравне со взрослыми ковал победу и строил мирную жизнь, выразила глава Александровского муниципального района Маковская Л.А.. На своей странице в Инстаграм @makovskaia_liubov глава Александровского муниципального округа Л.А.Маковская написала: «В годы Великой Отечественной войны из нашего района на фронт ушли 12 тысяч александровцев. Ратные и трудовые подвиги более 10 тысяч наших земляков были отмечены орденами и медалями. Офицеры и солдаты нашего района честно исполнили свой долг перед Родиной, как и весь советский народ, они не щадили своих сил и жизней в борьбе с врагом. Мы не имеем права этого забыть.

На митинге выступили: военный комиссар по Александровскому и Новоселицкому районам Мельников И.В.. В заключение митинга присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу павших в годы ВОВ.

Scroll Up