356300 Ставропольский край, Александровский район,
с.Александровское, ул. К. Маркса 108
886557 2-74-87

Мотокросс 28-29 ноября 2023г.

28-29 ноября 2023 года на нашей Александровской земле проходил IV этап Чемпионата и Первенства Ставропольского края по мотоциклетному кроссу, и краевые соревнования по мотоциклетному спорту Эндуро

Почётными гостями стали Глава Администрации Александровского Муниципального округа А. В. Щекин, первый заместитель главы Администрации Александровского муниципального округа В. И. Ермошкин, заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России В. В. Мирошников, председатель Местного отделения ДОСААФ России Ставропольского края А. И. Якименко, Президент Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края Т. И. Губанова.

В чемпионате принимают участие порядка 100 мотокроссменов из городов и районов Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской обл., Северной Осетии, Карачаево-Черкесской Республики и Кабардино-Балкарии. Соревнования проводятся в соответствии со спортивным кодексом и правилами соревнований мотокросс-суперкросс в классе мотоциклов 65, 85, 125, 250 см3 и «Мастер».

Мероприятие проходило в предверии автомобильного праздника. Свои победы спортсмены будут посвящать военнослужащим, участвующим в СВО. Победителем среди самых маленьких гонщиков в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров стал спортсмен из г. Тихорецк Г. Бедренцев, В классе «65 кубиков» выиграл И.Ермаков из г. Азов. В классе «85 кубиков» выиграл С. Левшин из г. Краснодар, Сильнейшим в классе «125 кубических сантиметров» среди юношей стал А. Савченко из г. Светлограда, а среди мужчин В. Горшколепов из г. Гулькевичи. В классе «250 кубических сантиметров» не было равных Семенову Павлу из г. Кропоткин. В классе «мастер» безоговорочную победу одержал Сырхаев Артур из Владикавказа.

По итогам соревнований в IV этапе 1 место досталось команде ДОСААФ из города Кропоткин. На втором месте команда «Дружба» из города Светлоград, а на третьем – команда из Александровского муниципального округа. Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и грамотами.

В краевых соревнованиях по Эндуро команда Александровского муниципального округа завоевала 1 место, на втором месте команда из г. Светлоград, на третьем команда из г. Ставрополь.