Местное отделение ДОСААФ России
Александровского района Ставропольского края

356300 Ставропольский край, Александровский район,
с.Александровское, ул. К. Маркса 108
886557 2-74-87

ПАРТА ГЕРОЯ

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Парты Героя – капитана Скрябина Андрея Николаевича и Парты Брестская крепость прошло в первичном отделении ДОСААФ России МОУ СОШ №16 с.Александровского местного отделения ДОСААФ России Александровского района СК.

«Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о его биографии, героическом пути, подвигах и наградах.

На мероприятии присутствовали почетные гости председатель регионального отделения «Российского Совета ветеранов пограничной службы» генерал-майор П.В.Соловьев, заместители председателя — полковники С.А.Курочкин и А.Д.Солод, ветераны-пограничники Александровского муниципального округа, глава округа Маковская Л.А.

Право первыми сесть за Парту героя и Парту Брестская крепость получили учащиеся 4а класса Арина Одинцова и Александра Жирова.

П.В.Соловьев вручил благодарственные письма краевого Совета ветеранов пограничной службы за добросовестную и новаторскую работу в системе образования по патриотическому воспитанию молодого поколения директору МОУ СОШ №16 с. Александровского Е.М.Паршенцеву и учащимся Виктору Жукову, Полине Марцевой, Виктории Стариковой, Полине Московец и Полине Титоренко за добросовестное отношение к учебе, успехи в спорте, участие в общественной жизни школы.

Мероприятия такого формата, направленные на формирование у детей и подростков уважения к истории и героям Отечества, сохранение исторической памяти, воспитание подрастающего поколения на героических образах, имеют большую значимость для нашего округа.

Scroll Up